«Школа молодого поисковика» в КФУ

«Школа молодого поисковика» в  КФУ

20.10.2023

В эту среду совместно с Центром гражданско-патриотической деятельности КФУ «Снежный десант» провел «Школу молодого поисковика» для первокурсников. Такой формат для отряда оказался новым, обычно всех приглашали на собрание-презентацию и в дальнейшем в течение года проводили учебные занятия.

В этот раз участникам было предложено пройти 6 “станций” за 3 часа, на каждой из которых они знакомились с многообразием поисковой работы. Это и установка лагеря, в частности палатки; работа в раскопе и заполнение документации; анатомия скелета человека и оказание первой помощи; знакомство с снаряжением и вооружением бойца РККА и отрядной выставкой экспонатов; поиск сведений на различных информационных порталах.

По итогам мероприятия каждому участнику был вручён сертификат о прохождении школы и шеврон отряда.

Впереди множество форумов, слётов, реконструкций и поисковых экспедиций, в которых есть возможность принять участие и ребята получили представление о том, что их ждёт. До встречи на следующих мероприятиях!

P.S: большое спасибо за мероприятие Ольге Некрасовой , Антону Бабаеву , Артему БуймовуИльмиру Рамазанову , Яне Спиридоновой , Александру Александрову , Анатолию Скорюкову и всем остальным)