Впечатления о прошедшей экспедиции

30.09.2023

Совсем недавно «Снежный десант» КФУ вернулся из осенней Вахты. Своими эмоциями и переживаниями поделился студент 2-ого курса Института геологии и нефтегазовых технологий Рамазанов Ильмир.

«Яркая, незабываемая, удивительная, принесшая множество эмоций и впечатлений – всё это про осеннюю Вахту памяти «Любань 2023».
Прошедшая экспедиция стала для меня одним из самых лучших воспоминаний жизни.

В один из дней отправились с командиром отряда на разведку, место было довольно перспективное, так как сразу же зацепились за личные вещи бойцов (сапоги, саперные лопаты, патроны, пряжка), казалось бы, вот тут и должен лежать боец, но его там не оказалось.
Командир принимает решение остановиться на этом месте и тщательно прощупать территорию.
И уже на следующий день наш отряд зацепился за останки 5 верховых бойцов
Внутри была некая гордость за наш «Снежный десант», наконец-то, спустя столько дней работы мы нащупали «своё» место.
Спустя пару дней отправляемся с командиром на очередную разведку, отходим от «удачного» места на 100-150 метров, и снова личные вещи бойцов, решаем остановиться и расширить раскоп
Тщательно просеиваю каждый кусочек земли..и вот вижу патрон, а под ним и залежался медальон (рядом с ним нашли фрагменты останков).
К сожалению, он оказывается пустым.
В этот вечер ощутил полное разочарование и расстройство, но внутри спасала только одна мысль, меня окружает приятная компания, атмосфера и на тот момент 10 бойцов, за которых наш отряд зацепился.
Хочется сказать слова благодарности каждому члену отряда, каждый из них вносит свой вклад в развитие и поиск.
Дальше – больше!»